Новости — КАРАТЭ ПСКОВ

Новости

Прошли соревнования в г.Псков

Псковская региональная общественная организация «Федерация каратэ Псковской области» (ФКПО) создана 15 ноября 2005 года. 

Ежегодно ФКПО проводит «Кубок Псковской области по каратэ» и «Первенство и Чемпионат Псковской области по каратэ», эти соревнования входят в календарь основных спортивных мероприятий Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Соревнования проходят по правилам WKF. 

С 04 апреля 2012 года ФКПО является членом Общероссийского Союза Общественных Объединений «Федерации каратэ России» http://ruswkf.ru. Филиалы ФКПО находятся в городах Пскове, Великие Луки и Новосокольники Псковской области. В составе WSI–Russia воспитанники ФКПО принимали участие в зарубежных соревнованиях: 2002г. и 2003г. – Кубок Trofeo Topolino в городах Феррара и Каорле (Италия, 1,2,3 места в личных и командных соревнованиях), в 2004 г. Чемпионат Европы по традиционному каратэ в г. Скопье, Македония. 

Спортсмены ФКПО участвовали в международных учебно-методических семинарах под руководством таких японских мастеров, как Хидетаки Нишияма, Хироши Шираи, Масао Кавазое.

ФКР ФКР
Герб Пскова Герб Пскова
WKF WKF
logo logo
Тестовая запись!

Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!

Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись! Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!Тестовая запись!

Школа боевых искусств «Будокан Атэми»

Псковская Областная Общественная Организация «Школа Боевых Искусств «Будокан «Атэми» — это ШКОЛА Боевых Искусств, основанная в 2004 году, ее бессменным руководителем остается А.Н. Потебня. Через год после основания к школе присоединился К.С. Блохин. По сей день эти два сэнсэя стоят у руководства школы и свои примером и энтузиазмом продвигают Боевое искусство КАРАТЭ среди молодежи. 

В основу школы мы вкладываем, прежде всего, развитие человека как личности, а не взращивание в нём «боевую машину». Все знают старую русскую поговорку «В здоровом теле здоровый дух», но не все знают продолжение «…-есть большое благо!». В нашей школе мы стараемся гармонично развивать личность каждого и добиваться как здорового тела так и здорового духа. 

Основным стилем школы является СЁТОКАН, но помимо базового стиля на тренировках мы изучаем основные принципы Дзю До, Айки До, Кобу До, Тамесивари и основы Цигун. Мы стараемся взять лучшее из разных направлений Будо и разных стилей каратэ 

Сетокан- крупнейший и один из самых распространенных стилей каратэ. Основатель стиля мастер Гитин Фунакоси. Сетокан — самый академичный из классических японских стилей, фактически является «азбукой» каратэ-до. 

Все инструктора школы тренируются уже в течение многих лет и имеют большой опыт в преподавании. 

На сегодняшний день мы самый большой клуб каратэ в городе объединяющий в себе трех тренеров и три додзе. По нашей инициативе было открыто направление по работе с детьми (подготовительная группа каратэ с 3 до 5 лет) 

Спорт немыслим без соревнований и наши ученики подтверждают свое мастерство на соревнованиях различного уровня: городские, областные, междунароные чемпионаты и турниры, а также чемпионаты мира и европы. Среди наших учеников есть призеры чемпионата мира, победители и призеры самого крупного мероприятия в России ОБИ (Олимпиада Боевых Искусств «Восток-Запад»), международных соревнований и нес четное количество победителей городских и областных Чемпионатов. 

ШБИ «Будокан «АТЭМИ» сотрудничает с такими международными организациями как IMAC (Международная Конфедерация Боевых искусств) WKJF (Международная организация Каратэ Дзюцу) 

По инициативе руководства Школы была создана Федерация Каратэ До города Пскова. И не просто Федерация на бумаге (как сейчас часто бывает) а реально работающая организация. Организация под эгидой которой проводятся семинары и чемпионаты. Организация, которая объединяет все серьезные клубы каратэ в городе Пскове. Организация, признанная Комитетом по физической культуре и спорту Администрации города Пскова. 

Будокан «Атэми» входит в состав Федерации Каратэ До Сётокан Псковской области (президент В.Ю. Белов). Будокан «Атэми» — участник всех мероприятий, проводимых Федерацией и Комитетом по молодежной политике и спорту Псковской области.

Запись в рубрике 2018

Это новая запись в рубрике «Соревнования 2018»